Страничка для родителей »

2 апреля -  Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

План мероприятий,

посвященных Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма.

Количество участников

Беседа «Солнце светит всем детям»

видеоролик «Все мы одинаковы»

подготовительная группа

Выставка рисунков «Счастливое детство»

старшие, подготовительные группы

Просмотр видеоролика «Мы просто другие» на групповых родительских собраниях

все группы

Консультация для родителей «Дети дождя или что такое аутизм»

все группы

Оформление информационного стенда, папок-передвижек в группах «Особенные дети»

Изготовление буклетов для родителей

«Мы просто другие»

Размещение информации на сайте ДОУ

Акция «Зажги синим»

старшие, подготовительные группы

https://yadi.sk/i/DO3Qppny3GGdctмСкачать план мероприятий

Поступление в детский сад

Ведущий специалист  Управления образования

по  дошкольному   воспитанию

По   вопросам  приёма  заявлений, постановки   на   учёт   и   зачисления   детей  в  ДОО  Володарского  муниципального   района   Нижегородской   области   обращаться   по   вторникам  с   10-00  до  16-00  к  ведущему   специалисту  Управления   образования  Полушкиной  Ирине   Васильевне/

Подать  электронное заявление  можно   на   Информационном   портале  органов   государственной   и   муниципальной   власти   Нижегородской   области   по   ссылке   gu.nnov.ru

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ОО" Скачать

Приложение к административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги Управления образования администрации Володарского муниципального района  Скачать

Поступление в детский сад.

Прием детей в МБДОУ детский сад № 1 осуществляется Управлением образования администрации Володарского муниципального района Нижегородской области. На основании заявления родителей работники управления образования выдают ребенку направление, которое является основным документом для зачисления его в детский сад. В поликлинике по месту жительства на каждого конкретного ребенка заводится медицинская карта, в которой фиксируется  состояние здоровья ребенка с момента посещения дошкольного учреждения  и до выпуска его в школу. Родители сдают путевку и медицинскую карту заведующему детским садом  и заключают договор между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, принятого в детский сад.

Родители обязуются:

1. Соблюдать Устав МБДОУ и  договор.

2. Вносить плату за содержание ребёнка.

3. Лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя ребёнка лицам, не достигшим 18-летнего возраста без письменного заявления родителей (законных представителей). В заявлении  должно быть  указано: ФИО этого лица, степень родства или отношения к родителю, домашний  адрес, паспортные данные.

4. Приводить ребёнка в МБДОУ  в опрятном виде.

5. Информировать МБДОУ о предстоящем отсутствии ребёнка, его болезни или иной причине отсутствия.

6. Взаимодействовать с МБДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребёнка.

Родители имеют право:

1. Вносить предложения по организации работы с детьми и по организации дополнительных услуг.

2.  Выбирать образовательные технологии из используемых в МБДОУ в работе с детьми.

3. Заслушивать отчёты заведующего МБДОУ и педагогов о работе с детьми в группе.

4. Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом МБДОУ за 14дней.

5. Получать ежемесячную компенсации части платы, взимаемой за содержание детей в МБДОУ (далее – компенсация) в порядке, предусмотренном Законом РФ «Об образовании». Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребёнка в МБДОУ.