Публичный доклад »

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детского сада №11 комбинированного вида

за 2015год

Уважаемые педагоги, родители,  друзья и партнёры  детского  сада!

Информационная  справка

Представляя на ваше обсуждение ежегодный публичный доклад, мы глубоко убеждены в том, что налаживание связей с общественностью – необходимость сегодняшнего дня. Публичный доклад – это информационная справочная основа  для организации конструктивного диалога и согласования интересов всех участников образовательного процесса: в первую очередь потребителей услуг – детей и их родителей и, конечно же,  работников детского сада: воспитателей, педагогов-специалистов, других заинтересованных лиц.

В публичном докладе представлены результаты деятельности МБДОУ за 2014 год.

Знакомство с отчетом позволит каждому получить интересующую информацию и осознать свою роль в развитии ДОУ, получив основание для сотрудничества. Постараемся осветить меры, предпринимаемые администрацией по улучшению качества образования дошкольников.

Дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 комбинированного вида основано с 1974 года.  В 1998 году на основании распоряжения администрации Володарского района ДОУ присвоен статус - «логопедическое образовательное учреждение». В 1998 году – открытие круглосуточной группы. До сентября 2012 года ДОУ  имело статус – «детский сад компенсирующего вида».

Сегодня это – муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение детский сад комбинированного вида.

Юридический адрес: 606058 Нижегородская область; Володарский район;

р.п. Ильиногорск; ул. Больничная, д. 16

Сокращенное название: МБДОУ детский сад № 11.

Учредитель ДОУ:  муниципальное образование Володарского муниципального района.

Государственный статус:    Тип – дошкольное образовательное учреждение.

Вид – детский сад комбинированного вида.

В соответствии с установленным статусом ДОУ реализует основную образовательную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей и комбинированной направленности.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности:  № 11310

-дата выдачи  лицензии 03.12.2012 г.

Руководитель ДОУ:  Овсянникова Мария Александровна

Телефон:  8 (8313)  6 6-12-26 /заведующий/

Электронная почта: mdou11smile@mail.ru

Адрес  сайта ДОУ: http://dou11/ucoz.ru

Здание типовое, рассчитано на 117 мест, общая площадь детского  сада  888,7 квадратных метров.

Отличительной особенностью нашего детского сада является удобное расположение территории – защищённость от дорог; хорошее озеленение.

Число групп - 4, группы оснащены ТСО, картинной и предметной наглядностью и различными дидактическими материалами.

В  ДОУ функционируют: музыкально-спортивный зал, который оснащен мультимедийным проектором; два логопедических кабинета; педагогический кабинет;  кабинет педагога-психолога. В каждом кабинете имеется компьютер.

Детский сад – второй дом. Мы стараемся, чтобы наш дом был привлекательным, уютным, где были бы созданы все условия для получения достойного образования и воспитания детей в духе требований современной жизни.

В МБДОУ   работает 9 педагогов. Наш педагогический коллектив - это сообщество творческих личностей, реализующих современные образова­тельные технологии.

Педагогический состав сотрудников   представлен    заведующим высшей категории: М.А. Овсянниковой; педагогами: Чекалова Н.В., Королева О.Н., Плешивенкова Н.В., Кокарева В.А., Доринова Т.Б., Носова В.И., Костоправова Л.В., Купцова Е.А., Кокарева В.А., Белова О.В.

Сотрудники учреждения  являются активными участниками мероприятий районного и регионального уровней, авторами инновационных проектов и программ.   Данный состав сотрудников дошкольного учреждения позволяет двигаться вперед, сохраняя и преумножая лучшее.

Скачать весь публичный доклад